Слайдер

ЗОЛОТОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

С 18 по 21 марта в г.Орёл в спортивном комплексе «Грин» прошли чемпионат, первенство России и всероссийские соревнования по виду спорта восточное боевое единоборство (дисциплина сито-рю). Воспитанники коломенской «КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам» и клуба каратэ «Союз-Спорт» вернулись домой с восемью наградами. Две из которых высшей пробы!
Без всякого преувеличения можно назвать «золотым возвращением» выступление мастера спорта России Светланы Евтеевой. После длительного перерыва и рождения двух очаровательных дочек Света вернулась в большой спорт. Три месяца упорных тренировок принесли ожидаемый результат. На чемпионате России в категории женщины до 55 кг Светлана безоговорочно выиграла все поединки и заняла 1 место. Затем к золотой награде добавила серебро в командных поединках, при этом, не проиграв ни одного боя. Итог: Светлана Евтеева стала кандидатом номер один на поездку в Мексику, на чемпионат мира, который пройдёт в октября в г.Монтеррей.
Другие наши ребята тоже «не упали в грязь лицом», так Даниил Раввинский стал третьим в номинации мужчины командные поединки.
На первенстве России результат следующий: в категории 14-15 лет до 50 кг сразу две наших девушки стали призёрами. Алёна Сподарева стала второй, а Дарья Сергеева третьей. При этом Алёна выполнила норматив кандидата в мастера спорта России. В категории девушки 16-17 лет Виктория Машкова выиграла бронзу.
Всероссийские соревнования также не оставили коломенцев без наград: Екатерина Семёнова, проведя пять поединков стала первой в категории 10-11 лет до 35 кг, а Екатерина Чурсина третьей в категории 12-13 лет свыше 45 кг.
Подготовили всех спортсменов тренеры высшей категории Андрей Валерьевич Поляков и Михаил Сергеевич Жаров.

Теперь наши спортсмены готовятся к первенству Европы, которое пройдёт в Словакии и к чемпионату Мира, которое пройдёт в Мексике в октябре этого года.